Мусульмане Елабуги приняли участие в соревнованиях в Нижнекамске

Соревнования прошли по вольной борьбе, поднятии гири, армспорте и перетягивании каната. Отметим, традиционные соревнования среди мусульман в Нижнекамске проходит уже 10 раз. Участие в нем приняли  молодые люди самого разного возраста. Честь Елабуги защитили  9 человек.
Так  по итогам соревнований результаты елабужан были следующими.
По перетягиванию каната команда Елабуги заняла второе место. А в вольной борьбе в копилке елабужских борцов 2 медали. В весовой категории свыше 90 кг братья Айнур и Алмаз Фазлыевы заняли первое и третье место.
Камиль Шарафутдинов, подняв 24 кг гири на обеих руках 291 раз, занял второе место, а Ильгиз Юсупов в этом виде спорта занял третье место.
Победителям вручили грамоты и призы. После подведения итогов и награждения, все участники соревнований были приглашены в мечеть, где для них был накрыт праздничный стол. Их угостили  настоящим узбекским пловом и ароматным чаем со сладостями.